Открой свой мир

«Золотой ключ и Ко»

Организация мероприятий, туристические услуги
г. Санкт-Петербург, ул. Восстания д.40/18
Телефон для регионов: 8-800-250-50-94

Детский тур «Кольцо следопыта» Летние каникулы 2016 в Крыму (21 день) Вылеты из Москвы

Детский тур «Кольцо следопыта» Летние каникулы 2016 в Крыму (21 день) Вылеты из Москвы

Детский тур Кольцо следопыта - это система из трех детских лагерей отдыха, расположенных в живописных местах Южного Берега Крыма, объединенных программой в один тур. Дети последовательно проводят в каждом лагере по 7 дней, перемещение между лагерями осуществляется как пешим порядком, так и  джипами и микроавтобусами, вещи перевозятся автотранспортом. 

Возраст детей

от 9 до 16 лет

Отряды

Формируются по возрастам, по 25 чел.

Заезд

Авиаперелет + автобус.

Вожатые и инструктора

Вожатые - выпускники из педагогических институтов. Профессиональные инструктора с большим опытом работы.

ЛАГЕРЬ «БАНИСТРО» -  является главным лагерем тура.

Расположение 

Расположен выше г. Ялта, в горно-лесной зоне.

Размещение 

Кирпичные коттеджи на 25 чел. со всеми удобствами

На территории

Открытый плавательный бассейн, сауна, теннисный корт, манеж для верховой езды, детское кафе, дискозал, видеозал.

Питание

4-х разовое в столовой.

Безопасность

Территория лагеря огорожена, имеется круглосуточная профессиональная охрана.

Медицина

Круглосуточное дежурство медицинской сестры. Экстренная помощь – круглосуточно.

На этой базе участники тура: занимаются верховой ездой, плаванием, техникой горного туризма, скалолазанием, ездой на горных велосипедах (маунтенбайк), проводятся игры, спортивные соревнования, по вечерам дискотека, видеофильм.

Учебная программа: Обучение детей верховой езде - 3-4 занятия; обучение технике горного туризма - 2 занятия; скалолазание - 2 занятия; маунтенбайк (горные велосипеды) - 3 занятия.

Программа отдыха и развлечений: пребывание на пляже - 3-4 раза по погоде; купание в бассейне - 3-4 раза; соревнования по прыжкам в воду - 1 раз; спортивные игры (футбол, настольный теннис, баскетбол) - ежедневно; сауна - 1 раз; дискотека - ежедневно; видеотека - ежедневно.

Экскурсионная программа: Четырехчасовой горный поход по Боткинской тропе к водопаду Учан-Су. Автобусно-пешеходная экскурсия по Ялте с посещением Ливадийского дворца, летней резиденции последнего царя.  

 ЛЕСНОЙ ЛАГЕРЬ «ТАРПАН»

Расположение

В урочище «Чайный домик»,  бывшем владении князя Юсупова,  на высоте 1000 метров над уровнем моря в 30 км от лагеря «Банистро».

Размещение 

В шатрах по 5 человек в каждом и специально-оборудованных палатках по 2-3 человека. Биотуалеты на улице.

Питание

4-х разовое в полевой кухне.

Безопасность

Территория лагеря огорожена, имеется круглосуточная профессиональная охрана.

Медицина

Круглосуточное дежурство медицинской сестры. Экстренная помощь – круглосуточно.

На этой базе участники тура: изучают и собирают горные травы, ходят в походы, с ними проводятся занятия по технике спелеотуризма, горного туризма, верховой езде, вождению джипа, стрельбе, радиоспорту, основам выживания в дикой природе. Во время горного этапа тура Кольца следопыта  дети совершат радиальные выходы на скалу Орлиный залет и Большой каньон Крыма, спустятся в одну из многочисленных пещер. В конце срока пребывания в этом лагере проводится игра "Полоса препятствий Следопыта", в которой дети имеют возможность продемонстрировать свои навыки, полученные в лагере. Победителям вручаются памятные призы и дипломы. На горной базе имеется вечернее освещение, душ. В лагерь «Тарпан» детей доставляют на автомашинах или канатной дорогой. Из лагеря «Тарпан» до лагеря «Банистро», в зависимости от маршрута, дети идут пешком под руководством инструкторов. Время в пути-5 часов, протяженность маршрута - 15 км, из них: 7 км - холмистая местность, 8 км - спуск.

Учебная программа: верховая прогулка по горной местности- 2-3- раза; обучение вождению джипа - 2-3 раза; ориентирование на местности -1 раз; — игра «Поиск сокровищ»-1 раз; техника горного туризма - 3 раза; стрельба по мишеням - 3 раза; преодоление полосы препятствий - соревнование; учебные горные походы различной протяженности - 3 похода; курс следопыта (основы выживания в дикой природе) - 2 занятия; поход в пещеру - один.

Программа отдыха и развлечений: спортивные игры (футбол, волейбол, теннис) - ежедневно; импровизированные спектакли у костра; конкурс исполнителей песен под гитару; игра "Полоса страха"; игра "Джунгли".

МОРСКОЙ ЛАГЕРЬ «ТЕМАРУН»

Расположение

в поселке Симеиз.

Размещение

В корпусах, комнаты по 3-4 чел, удобства на этаже.

Питание

4-х разовое.

Безопасность

Территория лагеря огорожена, имеется круглосуточная профессиональная охрана.

Медицина

Круглосуточное дежурство медицинской сестры. Экстренная помощь – круглосуточно.

На этой базе участники тура: вдоволь накупаются в море, пройдут обучение подводному плаванию с аквалангом под руководством опытных инструкторов. Распорядок дня включает в себя посещение пляжа, обучение плаванию, обучению спуску под воду с аквалангом, дискотеку, питание на «банане». В этом детском лагере установлено спутниковое телевидение.

Учебная программа: обучение плаванию - по мере необходимости; обучение подводному плавание с аквалангом - по учебному плану; подводное плавание с инструктором - 2 раза.

Программа отдыха и развлечений: купание в море - ежедневно; катание на катере - 1 раз; катание на "банане" - 2 раза; ; дискотека - ежедневно; посещение аквапарка.-1-2 раза по погоде, подъем на скалу Дива, занятия по скалолазанию;

Экскурсионная программа: экскурсия в Воронцовский дворец; посещение Симеизского аквапарка.

Смены

       Дети до 11 лет

     Дети 12-15 лет

     Дети от 16 лет

01.06-21.06

05.06-25.06

09.06-29.06

13.06-03.07

17.06-07.07

21.06-11.07

25.06-15.07

            36000

37000

38500

29.06-19.07

03.07-23.07

07.07-27.07

11.07-31.07

15.07-04.08

19.07-08.08

37000

38000

39500

23.07-12.08

27.07-16.08

31.07-20.08

04.08-24.08

08.08-28.08

36000

 

37000

 

38500

В стоимость путевки включено: проживание, 4-х разовое питание, спортивная и культурно-развлекательная программа, медицинское обслуживание, транспортные перевозки.

Дополнительно оплачивается:

- Авиаперелет Москва-Симферополь-Москва – 13900 рублей.

- Групповой трансфер аэропорт Симферополь -  лагерь – аэропорт Симферополь – 1000 рублей.